Participer

Candidats




Genève
Conseil des États (GE)Candidats au Conseil des Etats
Céline Amaudruz
nouveau
Vaud
Conseil des États (UDC Vaud)Candidats au Conseil des Etats
Michaël Buffat
nouveau
Argovie
Conseil des États (AG)Candidats au Conseil des Etats
Hansjörg Knecht
sortant
Bâle-Ville
Conseil des États (BS)Candidats au Conseil des Etats
Gianna Hablützel-Bürki
nouveau
Appenzell Rhodes-extérieures
Liste mère (AR)Canditats au Conseil National
David Zuberbühler
sortant
Appenzell Rhodes-intérieures
Canditats au Conseil National
Ruedi Eberle
nouveau
Argovie
Liste mère (AG)Canditats au Conseil National
Martina Bircher
nouveau
Thomas Burgherr
sortant
Jean-Pierre Gallati
nouveau
Benjamin Giezendanner
nouveau
Andreas Glarner
sortant
Christian Glur
nouveau
Christoph Hagenbuch
nouveau
Stefanie Heimgartner
nouveau
Clemens Hochreuter
nouveau
Michaela Huser
nouveau
Hansjörg Knecht
sortant
Nicole Müller-Boder
nouveau
Christoph Riner
nouveau
Bruno Rudolf
nouveau
Désirée Stutz
nouveau
Jeunes (AG)Canditats au Conseil National
Benjamin Blülle
nouveau
Yves Blülle
nouveau
Alain Bütler
nouveau
Alessandro Gioiello
nouveau
Marc Kaufmann
nouveau
Svenja Schmid
nouveau
Bâle-Campagne
Liste mère (BL)Canditats au Conseil National
Caroline Mall
nouveau
Sandra Sollberger
sortant
Andreas Spindler
nouveau
Dominik Strauman
nouveau
Reto Tschudin
nouveau
Jacqueline Wunderer
nouveau
Thomas de Courten
sortant
Bâle-Ville
Liste mère (BS)Canditats au Conseil National
Sebastian Frehner
sortant
Gianna Hablützel-Bürki
nouveau
Eduard Rutschmann
nouveau
Felix Wehrli
nouveau
Canditats au Conseil National
Laetitia Block
nouveau
Joshua Lutz
nouveau
David Trachsel
nouveau
Juan Pablo Tribelhorn
nouveau
Berne
Conseil des États (BE)Candidats au Conseil des Etats
Werner Salzmann
nouveau
Liste mère (BE)Canditats au Conseil National
Andreas Aebi
sortant
Madeleine Amstutz
nouveau
Alfred Bärtschi
nouveau
Beat Bösiger
nouveau
Andrea Geissbühler
sortant
Markus Gerber
nouveau
Lars Guggisberg
nouveau
Nadja Günthör
nouveau
Erich Hess
sortant
Stefan Hofer
nouveau
Thomas Knutti
nouveau
Samuel Krähenbühl
nouveau
Eveline Küng
nouveau
Andreas Michel
nouveau
Hans Jörg Rüegsegger
nouveau
Werner Salzmann
sortant
Martin Schlup
nouveau
Sandra Schneider
nouveau
Michelle Singer
nouveau
Erich von Siebenthal
sortant
Jeunes (BE)Canditats au Conseil National
Linda Allemann
nouveau
Yannick Buchter
nouveau
Dominik Dummermuth
nouveau
Janosch Weyermann
nouveau
Fabian Widmer
nouveau
Fribourg
Liste mère (FR)Canditats au Conseil National
Flavio Bortoluzzi
nouveau
Jean-Daniel Chardonnens
nouveau
Emmanuel Kilchenmann
nouveau
Emanuel Waeber
nouveau
Jeunes (FR)Canditats au Conseil National
Julien Doutaz
nouveau
Oliver Rumo
nouveau
Chantal Tobler
nouveau
Genève
Liste mère (GE)Canditats au Conseil National
Céline Amaudruz
sortant
Michael Andersen
nouveau
Eric Bertinat
nouveau
Marie-Agnès Bertinat
nouveau
Thomas Bläsi
nouveau
Claude Laporte
nouveau
Andrey Nazheskin
nouveau
Yves Nidegger
sortant
André Pfeffer
nouveau
Pierre Schifferli
nouveau
Jeunes (GE)Canditats au Conseil National
David Dournow
nouveau
Damien Guinchard
nouveau
Mathieu Romanens
nouveau
autre (GE)Canditats au Conseil National
José Manuel Gomes De Almeida
nouveau
Alexandra Klucznik-Schaller
nouveau
Grisons
Liste mère (GR)Canditats au Conseil National
Valérie Favre Accola
nouveau
Peter Kamber
nouveau
Ronny Krättli
nouveau
Thomas Roffler
nouveau
Hanueli (Johann Ulrich) Salis
nouveau
Gian Marco Tomaschett
nouveau
Livio Zanolari
nouveau
Jeunes (GR)Canditats au Conseil National
Daniel Meyer
nouveau
Fabio Nespolo
nouveau
Jasmin Roffler
nouveau
Jura
Liste mère (JU)Canditats au Conseil National
Thierry Froidevaux
nouveau
Canditats au Conseil National
Kilian Kaufmann
nouveau
Canditats au Conseil National
Thomas Stettler
nouveau
Lucerne
Liste mère (LU)Canditats au Conseil National
Yvette Estermann
sortant
Franz Grüter
sortant
Dieter Haller
nouveau
Christian Huber
nouveau
Oliver Imfeld
nouveau
Willi Knecht
nouveau
Angela Lüthold-Sidler
nouveau
Vroni Thalmann-Bieri
nouveau
autre (LU)Canditats au Conseil National
Neuchâtel
Conseil des États (NE)Candidats au Conseil des Etats
Pierre Hainard
nouveau
Magali Junod
nouveau
Liste mère (NE)Canditats au Conseil National
Thierry Brechbühler
nouveau
Grégoire Cario
nouveau
Yvan Perrin
nouveau
Sylvia Schulé
nouveau
Jeunes (NE)Canditats au Conseil National
Mikaël Dubois
nouveau
Nidwald
Canditats au Conseil National
Peter Keller
sortant
Obwald
Liste mère (OW)Canditats au Conseil National
Monika Rüegger
nouveau
Schaffhouse
Candidats au Conseil des Etats
Hannes Germann
sortant
Liste mère (SH)Canditats au Conseil National
Thomas Hurter
sortant
Michael Mundt
nouveau
Schwyz
Conseil des États (SZ)Candidats au Conseil des Etats
Alex Kuprecht
sortant
Liste mère (SZ)Canditats au Conseil National
Marcel Dettling
sortant
Herbert Huwiler
nouveau
Xaver Schuler
nouveau
Pirmin Schwander
sortant
Jeunes (SZ)Canditats au Conseil National
Miguel Casas
nouveau
Samuel Lütolf
nouveau
Soleure
Liste mère (SO)Canditats au Conseil National
Roberto Conti
nouveau
Josef Fluri
nouveau
Christian Imark
sortant
Christian Werner
nouveau
Walter Wobmann
sortant
Rémy Wyssmann
nouveau
Jeunes (SO)Canditats au Conseil National
Robin Kiefer
nouveau
Vanessa Meury
nouveau
autre (SO)Canditats au Conseil National
Künzli Beat
nouveau
Markus Dick
nouveau
Jacqueline Ehrsam
nouveau
Pascal Käser
nouveau
Stephanie Ritschard
nouveau
Georg Rütti
nouveau
Diana Stärkle
nouveau
Silvia Stöckli - Andres
nouveau
Carsten Thürk
nouveau
St. Gall
Liste mère (SG)Canditats au Conseil National
Mike Egger
sortant
Ursula Egli
nouveau
Esther Friedli
nouveau
Michael Götte
nouveau
Donat Kuratli
nouveau
Dänu Wisler
nouveau
Jeunes (SG)Canditats au Conseil National
Walter Freund
nouveau
Tessin
Conseil des États (TI)Candidats au Conseil des Etats
Marco Chiesa
nouveau
Liste mère (TI)Canditats au Conseil National
Marco Chiesa
sortant
Fosco Gobbi
nouveau
Piero Marchesi
nouveau
Paolo Pamini
nouveau
Pierluigi Pasi
nouveau
Daniele Pinoja
nouveau
Tuto Raimondo Attilio Giovanni Rossi
nouveau
Thurgovie
Liste mère (TG)Canditats au Conseil National
Diana Gutjahr
nouveau
Verena Herzog
sortant
Stefan Mühlemann
nouveau
Pascal Schmid
nouveau
Manuel Strupler
nouveau
Daniel Vetterli
nouveau
Jeunes (TG)Canditats au Conseil National
Marco Bortoluzzi
nouveau
Jan F. E. Keller
nouveau
Silvio Kessler
nouveau
Marco Meili
nouveau
Jessica Ott
nouveau
Uri
autre (UR)Canditats au Conseil National
Pascal Blöchlinger
nouveau
Valais
Candidats au Conseil des Etats
Cyrille Fauchère
nouveau
Michael Kreuzer
nouveau
Liste mère (VS)Canditats au Conseil National
Jean-Luc Addor
sortant
Mathias Delaloye
nouveau
Bernhard Frabetti
nouveau
Michael Kreuzer
nouveau
Donald Moos
nouveau
Yvan Rion
nouveau
Prisca Salzmann-Lochmatter
nouveau
Mikael Vieux
nouveau
Ronald Zacharias
nouveau
Jeunes (VS)Canditats au Conseil National
Jérôme Amos
nouveau
Alain Dubosson
nouveau
Joseph Dubosson
nouveau
Morgan Frin
nouveau
Damien Fumeaux
nouveau
Manuel Furrer
nouveau
Simon Gasser
nouveau
Roman Kudinov
nouveau
Léonard Martin
nouveau
Martin Reist
nouveau
Diego Schmid
nouveau
autre (VS)Canditats au Conseil National
Ursula Abgottspon
nouveau
Jasmin Berchtold-Verasani
nouveau
Jean-Dominique Cipolla
nouveau
Christian Gasser
nouveau
Oskar Henzen
nouveau
Daniela Pollinger
nouveau
Patrik Zimmermann
nouveau
Vaud
Liste mère (VD)Canditats au Conseil National
Jennifer Badoux
nouveau
Anita Burri
nouveau
Jocelyn Canope
nouveau
Thierry Dubois
nouveau
Marielle Gallay
nouveau
Lena Lio
nouveau
Fabrice Moscheni
nouveau
Yvan Pahud
nouveau
Raoul Sanchez
nouveau
Jean-François Thuillard
nouveau
Zoug
Candidats au Conseil des Etats
Heinz Tännler
nouveau
Liste mère (ZG)Canditats au Conseil National
Brigitte Wenzin Widmer
nouveau
Thomas Werner
nouveau
Canditats au Conseil National
autre (ZG)Canditats au Conseil National
Thomas Dubach
nouveau
Jennifer Germann
nouveau
Niko Trlin
nouveau
Zurich
Candidats au Conseil des Etats
Liste mère (ZH)Canditats au Conseil National
Franco Albanese
nouveau
Roger Bachmann
nouveau
Marc Bochsler
nouveau
Susanne Brunner
nouveau
Nina Fehr Düsel
nouveau
Benjamin Fischer
nouveau
Martin Haab
sortant
Alfred Heer
sortant
Marco Hirzel
nouveau
Jacqueline Hofer
nouveau
Martin Hübscher
nouveau
Konrad Langhart
nouveau
Andreas Leupi
nouveau
Thomas Matter
sortant
Christoph Mörgeli
nouveau
Romaine Rogenmoser
nouveau
Gregor Rutz
sortant
Stefan Schmid
nouveau
René Schweizer
nouveau
Barbara Steinemann
sortant
Jürg Sulser
nouveau
René Truninger
nouveau
Bruno Walliser
sortant
Nicole Ward-Brändli
nouveau
Urs Waser
nouveau
Claudio Zanetti
sortant
Christina Zurfluh Fraefel
nouveau
Jeunes (ZH)Canditats au Conseil National
Marijan Duspara
nouveau
Profession:
Lieu:
Thèmes:
Union démocratique du centre UDC
Tel. 031 300 58 58 – fax 031 300 58 59 – E-Mail: info@udc.ch – PC: 30-8828-5

Partager cette page

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu et les publicités, proposer des fonctionnalités pour les médias sociaux et pour analyser l'accès à notre site. Nous fournissons également des informations sur l'utilisation de notre site Web à nos partenaires des médias sociaux, de la publicité et de l’analyse. Voir les détails
Je suis d'accord