Participer

Candidats




Argovie
Conseil des États (UDC Argovie)Candidats au Conseil des Etats
Hansjörg Knecht
nouveau
Liste 1a (UDC Argovie)Canditats au Conseil National
Martina Bircher
élu
Thomas Burgherr
élu
Jean-Pierre Gallati
élu
Benjamin Giezendanner
élu
Andreas Glarner
élu
Christian Glur
nouveau
Christoph Hagenbuch
nouveau
Stefanie Heimgartner
nouveau
Clemens Hochreuter
nouveau
Alois Huber
nouveau
Michaela Huser
nouveau
Hansjörg Knecht
élu
Nicole Müller-Boder
nouveau
Christoph Riner
nouveau
Bruno Rudolf
nouveau
Désirée Stutz
nouveau
Liste 1b (JUDC Argovie)Canditats au Conseil National
Benjamin Blülle
nouveau
Yves Blülle
nouveau
Alain Bütler
nouveau
Alessandro Gioiello
nouveau
Samuel Hasler
nouveau
Marc Kaufmann
nouveau
Svenja Schmid
nouveau
Appenzell Rhodes-extérieures
Liste mère (UDC Appenzell Rhodes-extérieures)Canditats au Conseil National
David Zuberbühler
élu
Appenzell Rhodes-intérieures
Liste mère (UDC Appenzell Rhodes-intérieures)Canditats au Conseil National
Ruedi Eberle
nouveau
Bâle-Campagne
Liste 3 (UDC Bâle-Campagne)Canditats au Conseil National
Caroline Mall
nouveau
Sandra Sollberger
élu
Andreas Spindler
nouveau
Dominik Strauman
nouveau
Reto Tschudin
nouveau
Jacqueline Wunderer
nouveau
Thomas de Courten
élu
Liste 33 (JUDC BÂLE-CAMPAGNE)Canditats au Conseil National
Pavel Bürgler
nouveau
Robin Kühn
nouveau
Nicole Roth
nouveau
Marc Schenk
nouveau
Philipp Völlmin
nouveau
Liste 34 (UDC International)Canditats au Conseil National
Björn Stahel
nouveau
Bâle-Ville
Conseil des États (UDC Bâle-Ville)Candidats au Conseil des Etats
Gianna Hablützel-Bürki
nouveau
Liste 12 (UDC Bâle-Ville)Canditats au Conseil National
Pascal Brenneisen
nouveau
Sebastian Frehner
sortant
Gianna Hablützel-Bürki
nouveau
Eduard Rutschmann
nouveau
Felix Wehrli
nouveau
Liste 18 (JUDC Bâle-Ville)Canditats au Conseil National
Laetitia Block
nouveau
Joshua Lutz
nouveau
David Trachsel
nouveau
Juan Pablo Tribelhorn
nouveau
Liste 37 Neue Heimat Schweiz (UDC Bâle-Ville)Canditats au Conseil National
Aleksandar Milanovic
nouveau
Jasna Milanovic
nouveau
Bozidar Nikolic
nouveau
Marija Stosic
nouveau
Lidija Trailovic
nouveau
Liste 31 Frauen (UDC Bâle-Ville)Canditats au Conseil National
Iris Pantaleoni Grob
nouveau
Cindy Schütz
nouveau
Daniela Stumpf
nouveau
Luzia Zuber
nouveau
Berne
Conseil des États (UDC Berne)Candidats au Conseil des Etats
Werner Salzmann
nouveau
Liste 1 (UDC Berne)Canditats au Conseil National
Andreas Aebi
élu
Madeleine Amstutz
nouveau
Alfred Bärtschi
nouveau
Beat Bösiger
nouveau
Manfred Bühler
sortant
Andrea Geissbühler
élu
Markus Gerber
nouveau
Lars Guggisberg
nouveau
Nadja Günthör
nouveau
Erich Hess
élu
Stefan Hofer
nouveau
Thomas Knutti
nouveau
Samuel Krähenbühl
nouveau
Eveline Küng
nouveau
Raphael Lanz
nouveau
Andreas Michel
nouveau
Nadja Pieren
élu
Albert Rösti
élu
Hans Jörg Rüegsegger
nouveau
Werner Salzmann
élu
Martin Schlup
nouveau
Sandra Schneider
nouveau
Michelle Singer
nouveau
Erich von Siebenthal
élu
Liste 2 (JUDC Berne)Canditats au Conseil National
Linda Allemann
nouveau
Yannick Buchter
nouveau
Dominik Dummermuth
nouveau
Tina Schluep
nouveau
Janosch Weyermann
nouveau
Fabian Widmer
nouveau
Fribourg
Conseil des États (UDC Fribourg)
Pierre-André Page
nouveau
Liste 5 (UDC Fribourg)Canditats au Conseil National
Flavio Bortoluzzi
nouveau
Jean-Daniel Chardonnens
nouveau
Emmanuel Kilchenmann
nouveau
Roland Mesot
nouveau
Pierre-André Page
élu
Jean-François Rime
sortant
Emanuel Waeber
nouveau
Liste 21 (JUDC Fribourg)Canditats au Conseil National
Julien Doutaz
nouveau
Mélissa Gerber
nouveau
Anthony Marchand
nouveau
Oliver Rumo
nouveau
Chantal Tobler
nouveau
Genève
Conseil des États (UDC Genève)Candidats au Conseil des Etats
Céline Amaudruz
nouveau
Liste 1 (UDC GenèveCanditats au Conseil National
Céline Amaudruz
élu
Michael Andersen
nouveau
Eric Bertinat
nouveau
Marie-Agnès Bertinat
nouveau
Thomas Bläsi
nouveau
Claude Laporte
nouveau
Andrey Nazheskin
nouveau
Yves Nidegger
élu
André Pfeffer
nouveau
Pierre Schifferli
nouveau
Liste 13 (JUDC Genève)Canditats au Conseil National
David Dournow
nouveau
Damien Guinchard
nouveau
Mathieu Romanens
nouveau
Liste 18 (UDC International)Canditats au Conseil National
José Manuel Gomes De Almeida
nouveau
Alexandra Klucznik-Schaller
nouveau
Glaris
Conseil des États (UDC Glaris)
Werner Hösli
sortant
Grisons
Conseil des États (UDC Grison)Candidats au Conseil des Etats
Valérie Favre Accola
nouveau
Liste 14 (UDC Grisons)Canditats au Conseil National
Peter Kamber
nouveau
Magdalena Martullo-Blocher
élu
Thomas Roffler
nouveau
Gian Marco Tomaschett
nouveau
Livio Zanolari
nouveau
Liste 16 (UDC Grisons)Canditats au Conseil National
Heinz Brand - Ciocco
sortant
Valérie Favre Accola
nouveau
Roman Hug
nouveau
Ronny Krättli
nouveau
Hanueli (Johann Ulrich) Salis
nouveau
Canditats au Conseil National
Liste 19 (UDC International)Canditats au Conseil National
Gabriella Binkert Becchetti
nouveau
Liste 20 Team 60+ (UDC Grisons)Canditats au Conseil National
Agnes Brandenburger-Caderas
nouveau
Liste 8 (JUDC Grisons)Canditats au Conseil National
Daniel Meyer
nouveau
Fabio Nespolo
nouveau
Jasmin Roffler
nouveau
Jura
Liste 12 (UDC Jura)Canditats au Conseil National
Thierry Froidevaux
nouveau
Yves Gigon
nouveau
Liste 14 (JUDC Jura)Canditats au Conseil National
Kilian Kaufmann
nouveau
Lucerne
Conseil des États (UDC Lucerne)Candidats au Conseil des Etats
Franz Grüter
nouveau
Liste 2 (UDC Lucerne)Canditats au Conseil National
Yvette Estermann
élu
Franz Grüter
élu
Dieter Haller
nouveau
Christian Huber
nouveau
Oliver Imfeld
nouveau
Willi Knecht
nouveau
Angela Lüthold-Sidler
nouveau
Felix Müri
sortant
Vroni Thalmann-Bieri
nouveau
Jeunes (JUDC Lucerne)Canditats au Conseil National
Liste 30 Biker (UDC Lucerne)Canditats au Conseil National
Bernhard Achermann
nouveau
Josefine Anderhub
nouveau
Max Arregger
nouveau
Brigitte Binggeli
nouveau
Guido Müller
nouveau
Erich Roos
nouveau
Liste 28 Frauen für Stadt und Land (UDC Lucerne)Canditats au Conseil National
Liste 31 International (UDC Lucerne)Canditats au Conseil National
Liste 29 Büezer und Bauern der JSVP (JUDC Lucerne)Canditats au Conseil National
Liste 7 Aktive Senioren Luzern (UDC Lucerne)Canditats au Conseil National
Neuchâtel
Conseil des États (UDC Neuchâtel)Candidats au Conseil des Etats
Pierre Hainard
nouveau
Magali Junod
nouveau
Liste 35 (UDC Neuchâtel)Canditats au Conseil National
Thierry Brechbühler
nouveau
Grégoire Cario
nouveau
Yvan Perrin
nouveau
Sylvia Schulé
nouveau
Liste 36 (JUDC Neuchâtel)Canditats au Conseil National
Nidwald
Liste mère (UDC Nidwald)Canditats au Conseil National
Peter Keller
élu
Obwald
Liste mère (UDC Obwald)Canditats au Conseil National
Monika Rüegger
élu
Schaffhouse
Conseil des États (UDC Schaffhouse)Candidats au Conseil des Etats
Hannes Germann
élu
Liste 1 (UDC Schaffhouse)Canditats au Conseil National
Thomas Hurter
élu
Michael Mundt
nouveau
Canditats au Conseil National
Schwyz
Conseil des États (UDC Schwyz)Candidats au Conseil des Etats
Alex Kuprecht
élu
Pirmin Schwander
nouveau
CONSEIL DES ÉTATS (UDC Schwyz)Candidats au Conseil des Etats
Liste 16 (UDC Schwyz)Canditats au Conseil National
Marcel Dettling
élu
Herbert Huwiler
nouveau
Xaver Schuler
nouveau
Pirmin Schwander
élu
Liste 8 (JUDC Schwyz)Canditats au Conseil National
Miguel Casas
nouveau
Jan Huwiler
nouveau
Lukas-Fritz Hüppin
nouveau
Samuel Lütolf
nouveau
Soleure
Conseil des États (UDC Soleure)Candidats au Conseil des Etats
Christian Imark
nouveau
St. Gall
Conseil des États (UDC St. Gall)Candidats au Conseil des Etats
Roland Rino Büchel
nouveau
Liste 1a (UDC St. Gall)Canditats au Conseil National
Roland Rino Büchel
élu
Mike Egger
élu
Ursula Egli
nouveau
Walter Freund
nouveau
Esther Friedli
élu
Walter Gartmann
nouveau
Michael Götte
nouveau
Barbara Keller-Inhelder
sortant
Donat Kuratli
nouveau
Thomas Müller
sortant
Lukas Reimann
élu
Dänu Wisler
nouveau
Soleure
Canditats au Conseil National
Liste 19 (JUDC Soleure)Canditats au Conseil National
Robin Kiefer
nouveau
Vanessa Meury
nouveau
Liste 1 (UDC Soleure)Canditats au Conseil National
Roberto Conti
nouveau
Josef Fluri
nouveau
Christian Imark
élu
Christian Werner
nouveau
Walter Wobmann
élu
Rémy Wyssmann
nouveau
Liste 8 (UDC Unternehmer und Bauern)Canditats au Conseil National
Künzli Beat
nouveau
Markus Dick
nouveau
Jacqueline Ehrsam
nouveau
Christian Riesen
nouveau
Stephanie Ritschard
nouveau
Georg Rütti
nouveau
Liste 17 (UDC Bürger, Büezer, International)Canditats au Conseil National
Pascal Käser
nouveau
Diana Stärkle
nouveau
Silvia Stöckli - Andres
nouveau
Carsten Thürk
nouveau
Christoph von Felten
nouveau
St. Gall
Canditats au Conseil National
Tessin
Conseil des États (UDC Tessin)Candidats au Conseil des Etats
Marco Chiesa
nouveau
Liste mère (UDC Tessin)Canditats au Conseil National
Raide Bassi
nouveau
Marco Chiesa
élu
Fosco Gobbi
nouveau
Piero Marchesi
nouveau
Paolo Pamini
nouveau
Pierluigi Pasi
nouveau
Daniele Pinoja
nouveau
Tuto Raimondo Attilio Giovanni Rossi
nouveau
Thurgovie
Candidats au Conseil des Etats
Jakob Stark
élu
Liste 1 (UDC Thurgovie)Canditats au Conseil National
Diana Gutjahr
élu
Verena Herzog
élu
Stefan Mühlemann
nouveau
Pascal Schmid
nouveau
Manuel Strupler
élu
Daniel Vetterli
nouveau
Liste 2 (JUDC Thurgovie)Canditats au Conseil National
Marco Bortoluzzi
nouveau
Jan F. E. Keller
nouveau
Silvio Kessler
nouveau
Marco Meili
nouveau
Jessica Ott
nouveau
Uri
Liste mère (UDC Uri)Canditats au Conseil National
Pascal Blöchlinger
nouveau
Vaud
Conseil des États (UDC Vaud)Candidats au Conseil des Etats
Michaël Buffat
nouveau
Jacques Nicolet
nouveau
Liste mère (UDC Vaud)Canditats au Conseil National
Jennifer Badoux
nouveau
Michaël Buffat
élu
Anita Burri
nouveau
Jocelyn Canope
nouveau
Thierry Dubois
nouveau
Pascal Gafner
nouveau
Marielle Gallay
nouveau
Nicolas Glauser
nouveau
Jean-Pierre Grin
élu
Philippe Jobin
nouveau
Lena Lio
nouveau
Fabrice Moscheni
nouveau
Jacques Nicolet
élu
Yvan Pahud
nouveau
Pierre-André Pernoud
nouveau
Pierre-Yves Rapaz
nouveau
Yves Ravenel
nouveau
Raoul Sanchez
nouveau
Jean-François Thuillard
nouveau
Valais
autre (VS)Canditats au Conseil National
Conseil des États (UDC Valais)Candidats au Conseil des Etats
Cyrille Fauchère
nouveau
Michael Kreuzer
nouveau
Liste mère (UDC Valais Romand)
Jean-Luc Addor
élu
Gabrielle Barras-Dussex
nouveau
Mathias Delaloye
nouveau
Donald Moos
nouveau
Yvan Rion
nouveau
Mikael Vieux
nouveau
Ronald Zacharias
nouveau
Liste mère (UDC Haut-Valais)Canditats au Conseil National
Bernhard Frabetti
nouveau
Michael Graber
nouveau
Lukas Jäger
nouveau
Michael Kreuzer
nouveau
Franz Ruppen
élu
Prisca Salzmann-Lochmatter
nouveau
Fabian Zurbriggen
nouveau
Liste Seniors (UDC Valais romand)
René Berthod
nouveau
Maurice Burnier
nouveau
Jean-Dominique Cipolla
nouveau
Martine Jeanbourquin
nouveau
Liste Femmes (UDC Haut-Valais)
Ursula Abgottspon
nouveau
Jasmin Berchtold-Verasani
nouveau
Daniela Pollinger
nouveau
Liste Wirtschaft, Gewerbe und Tourismus (UDC Haut-Valais)
Katja Bumann Piechnick
nouveau
Christian Gasser
nouveau
Oskar Henzen
nouveau
Patrik Zimmermann
nouveau
Liste Jeunes (JUDC Bas Valais)
Marie-Bertrande Duay
nouveau
Alain Dubosson
nouveau
Joseph Dubosson
nouveau
Morgan Frin
nouveau
Liste Jeunes (JUDC Valais central)
Jérôme Amos
nouveau
Damien Fumeaux
nouveau
Roman Kudinov
nouveau
Léonard Martin
nouveau
Martin Reist
nouveau
Daniel Roduit
nouveau
Liste Jeunes (JUDC Haut-Valais)Canditats au Conseil National
Manuel Furrer
nouveau
Simon Gasser
nouveau
Diego Schmid
nouveau
Zurich
Candidats au Conseil des Etats
Roger Köppel
nouveau
Liste 1 (UDC Zurich)Canditats au Conseil National
Franco Albanese
nouveau
Roger Bachmann
nouveau
Marc Bochsler
nouveau
Susanne Brunner
nouveau
Nina Fehr Düsel
nouveau
Benjamin Fischer
nouveau
Martin Haab
élu
Matthias Hauser
nouveau
Alfred Heer
élu
Marco Hirzel
nouveau
Jacqueline Hofer
nouveau
Martin Hübscher
nouveau
Roger Köppel
élu
Konrad Langhart
nouveau
Domenik Ledergerber
nouveau
Andreas Leupi
nouveau
Thomas Matter
élu
Saskia Meyer
nouveau
Christoph Mörgeli
nouveau
Romaine Rogenmoser
nouveau
Gregor Rutz
élu
Therese Schläpfer
élu
Stefan Schmid
nouveau
René Schweizer
nouveau
Barbara Steinemann
élu
Jürg Sulser
nouveau
René Truninger
nouveau
Mauro Tuena
élu
Hans-Ueli Vogt
élu
Bruno Walliser
élu
Nicole Ward-Brändli
nouveau
Urs Waser
nouveau
Claudio Zanetti
sortant
Christina Zurfluh Fraefel
nouveau
Liste 28 55plus (UDC Zurich)Canditats au Conseil National
Liste 32 (JUDC Zurich)Canditats au Conseil National
Marijan Duspara
nouveau
Zoug
Conseil des États (UDC Zoug)Candidats au Conseil des Etats
Heinz Tännler
nouveau
Lieste 23 (UDC Zoug)Canditats au Conseil National
Thomas Aeschi
élu
Brigitte Wenzin Widmer
nouveau
Thomas Werner
nouveau
Liste 25 (JUDC Zoug)Canditats au Conseil National
Jennifer Germann
nouveau
Martin Schuler
nouveau
Niko Trlin
nouveau
Liste 24 Wirtschaft und Gewerbe (UDC Zoug)Canditats au Conseil National
Thomas Dubach
nouveau
Jeffrey James Illi
nouveau
Adrian Risi
nouveau
Profession:
Lieu:
Thèmes:
Union démocratique du centre UDC
Tel. 031 300 58 58 – fax 031 300 58 59 – E-Mail: info@udc.ch – PC: 30-8828-5

Partager cette page

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu et les publicités, proposer des fonctionnalités pour les médias sociaux et pour analyser l'accès à notre site. Nous fournissons également des informations sur l'utilisation de notre site Web à nos partenaires des médias sociaux, de la publicité et de l’analyse. Voir les détails
Je suis d'accord